LSN Messenger
Сарапул, 03.04.2015, 21:17

Водитель не учел условия движения и совершил наезд на стоящие автомобили - статья ПДД не указана в справке, страховая отказывает в возмещении - что делать?

Вопрос №6487344 из г. Сарапул
опубликован 03.04.2015, 21:17
У нас произошел такой случай Водитель (виновное лицо) при движении, не избрав безопасный скоростной режим, не учел особенности своего транспортного средства, дорожные метеоусловия, видимость в направлении движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящие авто, наш автомобиль был самый последний нам досталось рикошетом, в справке о дорожно транспортном происшествии существо нарушения указана п.2 ст 24.5 КОАП РФ, пункты ПДД НЕ УКАЗАНЫ из-за этого страховая нам отказывает в возмещении и требует уточнения статьи. Должна ли быть указана статья ПДД в справке и что нам теперь делать, заранее благодарна?
Лучший ответ
Рекомендуется

должна быть указана. Обратитесь в гибдд с заявлением и попросите внести изменение и дополнение в справку.

03.04.2015, 21:19

В ГИБДД отказали, сказали, что должно быть указано они указали в справке, каким образом можно доказать свою правоту, т.е. на какой закон нужно сослаться ?

03.04.2015, 21:27

Обжалуйте письменный отказ их в суде.

03.04.2015, 21:28