Как правильно подать исковое заявление на алименты, если отсутствуют справка о доходах и сведения о наличии исполнительного листа, а также справка о том, что ребенок находится на вашем иждивении
Ситуация следующая. У супруга появился (на стороне) еще один ребенок. Мать этого ребенка получает на него алименты. Когда я обратилась в суд чтобы подать на алименты своему ребенку (рожденному в браке) мне сказали сто надо писать исковое заявление и предоставить справку о его доходах и сведения о наличии испол. Листа. У меня нет такой возможности взять эту справку т.к. мне ни кто не выдаст её, а супруг не принимает ни каких действий по моей просьбе. Он военнослужащий и справки эти выдаются через Москву, ссылается на то, сто ни кто не знает как их заказывать. Что делать не знаю. И еще один вопрос, в суд требуют справку о том, что ребенок находится на моем иждивении, где её брать тоже не знаю, мы переехали на место службы супруга год назад, прописаны все вместе при воинской части. Не представляю к кому обратиться и как быть. Спасибо за ранее за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь отстою в суде Ваши права, обеспечу полную защиту и ведение дела в суде. По справкам проблем нет, все запрашивается через суд. Звоните, взыщем алименты.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Подавайте иск без справки о доходах, потом в рамках судебного заседания можно запросить данные сведения. По поводу иждивения - достаточно взять справку в УК о том, что ребёнок проживает с Вами по одному адресу
Благодарю Вас за полезную консультацию!