Краснодар, 05.04.2015, 18:29

Как доказать психологическое давление в суде при попытке возврата косметики в кредит?

Вопрос №6500348 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2015, 18:29
Как можно в суде доказать, что было оказано психологическое давление? Приобрела косметику в кредит, пытаюсь вернуть, дело до шло до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

То, что Вас ввели в заблуждение, доказать вряд ли получится. Но сослаться на то, что Вам не предоставили всю информацию о товаре, иных условиях купли-продажи, попробовать можно (ст. 10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей").

05.04.2015, 18:32

Дело в том, что есть приложение к договору и там написано что я со всем ознакомилась: проинформировал покупателя о товаре, которая содержит обозначения государственных стандартов, обязательным требованиям которым соответствует товар и соответствует требованиям ТР ТС 009/2011 о безопасности парфюмерно-косметической продукции; сведениях об основных потребительских свойствах товара; объеме; содержании в них вредных для здоровья веществ в сравнении с обязательными требованиями государственных стандартов, противопоказаниях для употребления; цене и условий приобретения товаров; правил и условий эффективного и безопасного использования; наименования изготовителя и место его нахождения; сведения о сертификации, деклараций о соответствии - для товаров, подлежащих обязательной сертификации; правила продажи товара. Информирует о цене товара, ознакомлен с прайс-листом ООО Перфект Бьюти на день покупки товара, а также о цене приобретаемом в рассрочку, путем заключения потребительского кредита в банках,, и погашений процентов, выставленных кредитной организацией. На самом деле мне ни каких документов не давали и о вредных компонентов в косметике не рассказывали.

06.04.2015, 07:34

Здравствуйте!

Необходимо анализировать все документы.

Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.

06.04.2015, 07:37