Сомнения возникают после приобретения доли квартиры - возможность расторжения сделки и как поступить
У меня вот такая ситуация.. Я приобрел долю квартиры с отдельным входом и коммуникациями по договору дарения, получил свидетельство о регистрации все как полагается. Сделал ремонт, разделил и переделал на себя лицевые счета. Через пол года родственники дарителя начали требовать о возврате этой доли собственнику... начали писать участковому... в прокуратуру... и т.д.. о том что бала мошенническая сделка... о том что собственника споили, запугали, приворожили и так далее... а еще через пол года и сам собственник начал писать всякие заявления в таком же духе... могут ли они расторгнуть сделку? И как быть в такой ситуации? За ранее спасибо!
Юрий Сергеевич, чтобы разобраться в Вашей ситуации необходима очная консультация. Заочно можно сказать, что такие сделки оспариваются в судебном порядке. Ни участковый, ни полиция ничего расторгнуть не могут. Правоохранительные органы могут провести проверку, при необходимости обратиться в суд.
Они могут попробовать, результат предсказать невозможно.