Регистрация договора купли-продажи у нотариуса - уведомляют ли о регистрации и что делать, если документы не доставлены в УФРС
При регистрации договора купли-продажи, заверенной у нотариуса, уведомляют ли нотариусов о том, что договор зарегистрирован? Документы были поданы через курьерскую службу, и нет номера пакета документов, поступивших в УФРС, можно ли в УФРС по номеру нотариального договора узнать что с документами, поскольку курьеры не дают никакого ответа. И как можно повлиять на курьерскую службу если выяснится что они умышленно не выдают документы, а например просят деньги за ускорение процедуры? Что можно им предъявить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не уведомляют. С курьеров можно потребовать возмещение убытков, причиненных неисполнением обязательства