Продажа половины дома без участия другого сособственника - вопросы оформления права собственности
Дом с земельным участком на два хозяина-право собственности оформлено в регистрационной палате. Сособственник хочет продать свою половину другому лицу, не предлагая мне выкупить её.Может ли новый сособственник зарегистрировать право собственности в регистрационной палате без моего участия или нет, так как при оформлении на получение свидетельства на право собственности необходимо было участие обоих сособственников?
Лучший ответ
Если такое произойдет, то вам нужно будет обращаться с иском в суд о переводе прав покупателя на себя.