Покупатель отказывается от покупки после написания договора задатка - должны ли мы вернуть двойную сумму задатка, учитывая запись разговора?

У нас хотели купить квартиру. Мы написали договор задатка. Заверили лишь своими подписями, сейчас покупатель отказывается покупать. Вопрос: мы указали, что в срок до конца этого месяца должна произойти сделка. Должны ли мы вернуть *2 сумму задатка, если они по телефону отказались и мы можем предъявить запись разговора по телефону. ?т.к. мы хотим продать квартиру другим людям. Т.е. получается есть письменное подтверждение о задатке, но покупатель отказался по телефону.. а в договоре задатка указанно, что сделка с ними должна произойти до 30 апр.2015 г. Как поступить что бы они отказавшись, не получили двойную сумму задатка, если продадим другим.
Лучший ответ

Надо смотреть договор.

Мне не понравился Ваш ответ.