Вопрос о возможности продления обеспечительных мер до рассмотрения кассационной жалобы в суде
При подаче заявления в суд по ходатайству истца были наложены обеспечительные меры: запрет ставить на кадастровый учет земельный участок в общей долевой собственности. Суд первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении иска, апелляция засилила его решение. Ответчик подал заявление на снятие обеспечения иска. Истец подал кассачку. Может ли истец просить продлить обеспечительные меры до рассмотрения кассачки (или надзора в случае несогласия)? Ведь если поставят на учет эти земли, потом сложно будет что-то поменять (если истец все таки отменит решение первого суда)
Нет, не может, меры по обеспечению иска будут отменены, поскольку решение суда уже вступило в законную силу.