Москва, 14.10.2008, 09:29

Какие льготы и выплаты положены за работу по обеспечению безопасности в Гудауте?

Вопрос №650711 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2008, 09:29
Ответьте пожалуйста, какие льготы и выплаты, компенсации, отгулы и т.д. положены мне? я находился в командировке по выписке из приказа в Абхазии г.Гудаута, по справке которую мне выдали при убытии из Гудауты "...в период... времени выполнял задачи по обеспечению безопасности и защите граждан РФ,проживающих на территории Юж.Осетии и Абхазии." И в каких рук. документах это написано. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей! Выплаты Вам будут осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.08г. №587 с 8 августа 2008 года, а также в соответствии с ФЗ РФ "О ветеранах" после того как вооруженный конфликт внесут в приложение к указанному закону. Просто нужно немного подождать, в армии обычно так бывает, выплаты производят не сразу после принятия закона, а через некоторое время, но начиная с указанной в законе даты. Не нервничайте и не переживайте, все заплатят, а что не выплатят высудите. А баллы мне Ваши совсем не нужны, можете не стараться. В свое время в аналогичные командировки некоторые офицеры выезжали просто за заработную плату (которая к тому же была не очень большой и выплачивалась не в долларах США), ничего страшного не произошло.

Удачи Вам в военной службе от нашего "поприща".

С уважением !

Всегда Ваш "Моральный Урод".

21.10.2008, 02:47

Алексей! Вам необходимо уточнить Ваш статус. Кто Вы военнослужащий, сотрудников органов внутренних дел и т.п.?

14.10.2008, 13:22

Алексей! Пока еще не известно какие выплаты и в каком размере будут выплачены военнослужащим, участникам миротворческой миссии в зоне Южно-Осетинского конфликта, так как законодательно это не урегулировано. Льготы и компенсации лицам принимавшим участие в вооруженных конфликтах регулируется ФЗ РФ "О ветеранах". Однако для того чтобы получить статус ветерана боевых действий необходимо, как минимум, чтобы сам вооруженный конфликт включили в перечень прилагаемый к указанному закону. Так что, пока Вы просто военнослужащий, направлявшийся в служебную командировку, со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями.

14.10.2008, 19:18

Жаль, что нас защищают офицеры, у которых первая мысль о компенсациях, а не о долге и о чести!

19.10.2008, 19:03

Я военнослужащий (ст.лейтенант), был отправлен в служебную командировку.

14.10.2008, 18:41