Банк сокращает штат, но я находусь по уходу за ребенком до трех лет - какие действия предпринять организации и мне самой?
На данный момент нахожусь по уходу за ребенком до трех лет, банк в котором я работала на данный момент сокращает штат и я попадаю под сокращение. На сколько я знаю, они меня сократить не могут т.к. на данный момент ребенку 1,5 года. У меня 2 детей. Какие действия организация должна принять на счет меня и какие мои действия? Заранее спасибо.
Какие действия организация должна принять на счет меня
- Никаких.
и какие мои действия?
- Тоже никаких.
За вами сохраняется рабочее место. ст. 256 ТК РФ.
Т.е. мне выплат тоже никаких не будет? Ребенок через месяц идет в детский сад, если я выхожу на работу так таковой уже нет они просто расторгают со мной договор? Заранее спасибо.