Москва, 07.04.2015, 08:35

Приватизация квартиры на 4-х собственников - оформление наследства и изменение долей в совместной собственности?.

Вопрос №6514456 из г. Москва
опубликован 07.04.2015, 08:35
Квартира была приватизированна на 4 х человек в совместную собственность. Один из собственников умер и его часть была оформлена на его сына. Значит у них теперь на каждого отдельная доля или так и осталось все в совместной? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус должен был определить доли.

07.04.2015, 08:51

Нотариус определил доли. После этого собственники должны были получить новые свидетельства на каждого или нет?

Может ли один из собственников подарить часть своей доли третьей стороне без уведомления других собственников?

07.04.2015, 09:58

После принятия наследства собственники должны иметь свидетельства на долю, полученную по наследству.

Подарить можно без согласия сособственников.

07.04.2015, 10:05