Как подать иск и расторгнуть договор аренды с юридическим лицом, не оплачивающим долги, от имени ТСЖ или физического лица?
Помогите пожалуйста с вопросом. Я председатель совета дома, заключила с по доверенности от дома договор аренды с юридическим лицом. Он не платит, долг больше 300 000 руб. Теперь дом хочет с ним расторгнуть договор и взыскать долги. Срок доверенности от жителей окончен. Недавно в нашем дом образовалось ТСЖ. Я председатель. Арендуемое помещение - нежилое и оно отрегистровано. У меня вопросы:
1. В какой суд подавать исковое по долгам и выселению арендатора в Арбитражный или общей юрисдикции.
2. Исковое подавать от имени ТСЖ или от физического лица.
3. Может быть мне можно подать иск от себя, я же тоже собственник по долгам и выселении. Или должен каждый собственник подать исковое?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1.подавать в Арбитражный суд.
2. От имени организации, заключившей договор на аренду с должником.
3. см. пункт 2.
Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор аренды.
Здравствуйте. Вам уже были даны в прошлом месяце ответы, Вы что их не читаете?