Необходимость акта от строительной компании с СРО для ввода в эксплуатацию парикмахерской на участке - новые требования администрации поселения?

Вопрос №6522198 из г. Темрюк
опубликован 07.04.2015, 20:34

Построил парикмахерскую на своем участке кусок земли под ней отмежевал по комерческое использование, сейчас администрация поселения говорит ввод в эксплуатацию и сказала надо акт от строительной компании у которой есть СРО надо ли это на одноэтажное отдельное здание, а до этого ничего не говорили что должны именно такая организация строила.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще процедура состоит из получения разрешения на строительства и ввода в эксплуатацию. На счет СРО нигде не предусмотрено, что необходимо разрешение подрядчика на строительные работы.

07.04.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Разрешение на строительство есть но здание я сам построил , а строительная организация я звонил требует больших денег за бумагу акт приемки

07.04.2015, 21:10

Так тогда с организацией договаривайтесь. Идите в отдел архитектуры местной администрации и общайтесь с ними.

07.04.2015, 21:37