Ростов-на-Дону, 08.04.2015, 07:35

Копия договора купли-продажи помещения - пролангация и возврат задатка

Вопрос №6525267 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2015, 07:35
На копии договора купли продажи помещения была рукой продавца сделана надпись пролангирован до...основной договор о продаже был сорван продавцом. Задаток не возвращает? Правильно ли оформлена пролангация и как вернуть задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

если пролонгация не согласована - она не действительна, вам вероятно придется обращаться в суд о взыскании денег (задатка - в двойном размере)

08.04.2015, 07:37

Как она должна быть

08.04.2015, 07:45

Как правильно оформить пролангацию

08.04.2015, 07:51

можно как дополнительное Соглашение к договору...

08.04.2015, 08:50

Пролонгация договора составленного в письменной форме оформляется так же в письменной форме. Как правило сторонами составляется дополнительное соглашение к договору, которое должно быть подписано обеими сторонами или их полномочными представителями.

Если подобного соглашения нет, то договор не изменен.

08.04.2015, 11:59

Можно считать, что предварительный договор пролангирован,,если на копии продавца покупатель поставил свою подпись, а продавец сделал своей рукой запись договор пролангирован, и если это произошло после завершения срока действия предварительного договора?

08.04.2015, 09:36

Смотря что это за запись. Она содержит срок на который пролонгирован договор?

08.04.2015, 12:02

Договор пролангирован до 26 мая.даты когда была сделана запись не указана.договор утратил силу 30 апреля

10.04.2015, 09:53

Наталья, хотелось бы увидеть скан договора.

Смогу дать письменное заключение по Вашему вопросу.

Но это уже на платной основе

10.04.2015, 10:04