Что происходит с совместной собственностью квартиры после смерти одного из членов семьи?
Квартира приватизирована на 4 членов семьи в общую, совместную собственность.
Один умер. (вот вам результат - трое негретят)
А теперь серьёзно: остаются ли остальные члены семьи совместными собственниками квартиры автоматически?
Лучший ответ
Нет. При смерти одного из сособственников определяются доли в данном имуществе, при чем в равных долях на четверых. Доля умершего будет наследоваться его наследниками. Наследники первой очереди: супруг, дети и родители в равных долях.