Задержка регистрации собственности - что делать, когда агентство не может повлиять
Юлия, регистрация нового дома всегда была слабой стороной ФРС. Вы пишите, что задержка уже 4 месяца, но не указываете с какого момента? На практике, постановка на кадастровый учет и регистрация дома (целиком) занимает порядка 6 месяцев (если нет никаких препятсвий, типа письма КУГИ о приостановке регистрации по причине неисполнения застройщиком обязательств перед городом).
Если Вы не верите агентству и думаете, что Вас дурят, можете позвонить по номеру 8-800-100-34-34 и узнать статус Своей заявки, однако придется сказать номер расписки в получении документов. Удачи!