Требование зав. садом отстранить ребенка без справки от фтизиатра - правомерно ли?
Законно ли требование зав. садом отстранить ребенка без справки от фтизиатра. Есть отказ от противотуберкулезной помощи, отказ от мед. вмешательства, договор с садом, где нет условия допуска - справка от узкого специалиста. В ФЗ об образовании нет условия получения образования с условием предоставления справки, нет дисциплинарного наказания учащихся садов.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заведующая садов руководствуется СП 3.1.2.3114-13 : 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Мне не понравился Ваш ответ.