Может ли заведующая садом отстранить моего ребёнка за неоплату сада? Я плачу раз в полгода маткапиталом
Добрый день!
Если консультация была полезной для Вас, оставляйте отзыв для улучшения качества консультации.
Законом об образовании не предусмотрено отчисление из дошкольного образования за неуплату родительской платы.
Но детский сад, может обратиться в суд для взыскания неуплаченных сумм.
Дополнительно.
Нужно изучить договор между Вами и дошкольной организацией.
Как правило в договоре предусматривается, что сторона вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при неисполнении обязательств сторонами.