Уведомление о сокращении численности организации после декретного отпуска - правомерность и варианты действий
Сегодня 09.04.2015 вышла из декретного отпуска (вчера ребенку исполнилось 3 года) и получила уведомление о сокращении численности организации с 15.05.2015.
1. На сколько правомерно вручение уведомления о сокращении численности, менее чем за 2 месяца?
2. Как будет рассчитываться выходное пособие при сокращении?
3. Или лучше согласиться на соглашение сторон?
4. Как сделать лучше?
Действия абсолютно неправомерны.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.