Последствия ДТП - Сбитый ребенок, отсутствие видимости, вопросы о вине и дальнейшей ответственности
Мой муж сбил ребенка, ребенок выбежал на проезжей части из под машины его видно не было, с ним была мама которая не уследила за сыном так как разговаривала по телефону, вызвали скорую, милицию, милиция вины водителя не признала. Отвезли в травм пункт, повреждения легкие, ссадины и ушибы, мальчика родители забрали домой, муж оплатил лекарства которые выписали ребенку. Что грозит мужу? Могут ли родители требовать деньги угрожать, требуют на платную в частной клинике томографию? У мужа на данный момен денег не было, родители стали угрожать, что бы он брал кредит, и что они подадут в суд. имею ли право поступать так родители? И что грозит мужу?
Лучший ответ
родители ребенка имеют право подать в суд на возмещение морального вреда, вам придется тогда доказывать, что вашей вины нет и это основание для отказа в иске
Спасибо за ответ!