Если подход неверен, объясните, пожалуйста, как считать и, если возможно, дайте ссылку на соответствующий нормативный документ.
Как рассчитать количество неиспользованных календарных дней очередного отпуска работника, подлежащих компенсации при его увольнении, в случае, когда последний месяц оказался не полностью отработан. Правильно ли считать, что если количество отработанных в нем календарных дней менее половины месяца, месяц полностью исключается из расчета, а если больше, то рассматривается как целый месяц.
Уважаемый Владимир,
подход верен. Письмо Роструда от 23.06.06г. № 944-6.
Кроме того, есть еще Письмо Минздравсоцразвития РФ № 4334-17, согласно которому, если при подсчете дней получится не целое число, например, 10,3 дня, то в случае округления до целых дней, необходимо делать это не по арифметическим правилам, а в пользу работника, т.е. до 11 дней
С уважением,
Доникова М.