Ошибочно отправленное повышение квалификации - законно ли требование работодателя оплатить одно обучение?
Работаю организатором по обучению на предприятии. По ошибке отправила одного и того же человека дважды на повышение квалификации (каждый раз предприятие платит деньги) спустя время обнаружилась ошибка. Работадатель требует оплатить одно обучение, т. К. Ошибка моя. Это законно?
Сумма около 15000 рублей. Материальной ответственности не несу. Договор заключен только трудовой( стандартный).
Независимо, что Вы не МОЛ, придется вернуть деньги за учебы, если все произошло по вашей вине.
Предложите вашему работодателю обратиться в суд с иском.
Законно.
Поскольку такие "ошибки" в реальности необъяснимы.
Вопрос в том, какая сумма и заключен ли у Вас договор о полной материальной ответственности.