Необходимость лекарств для ребенка - проблемы с доступом и невыполнение закона
У меня имеется маленький ребенок. В месячную комиссию нам назначали принимать лекарство элькар, затем кудесан ссылаясь на то что они ему необходимы! Врач рецепт с печатью отказывается мне выписывать, т.е. я их покупаю за свой счет! Легли в больницу там такая же петрушка, кроме антибиотиков у них ничего нет! что делать? А как же закон где прописано детям до 3 лет лекарства бесплатно!
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридические услуги в Магнитогорск