Москва, 11.04.2015, 21:00

Правомерно ли прекращение действия трудового договора без указания срока в случае, когда являешься матерью одиночкой и имеешь иждивение другого ребенка в разводе?

Вопрос №6560804 из г. Москва
опубликован 11.04.2015, 21:00
Скажите, пожалуйста, законно ли прекращение действия трудового договора, в связи истечением срока действия, в моем случае. У меня трудовой договор через кадровое агентство с компанией, в трудовой книжке прописана название компании, а не агентства. Трудовой договор заключался без указания даты окончания. Я являюсь матерью одиночкой, ребенку, на момент вручения мне уведомления о прекращении действия трудового договора, 2 г.3 мес. Также на моем иждивении находиться еще один ребенок 11 лет, с его отцом мы в разводе. Могу ли я что либо предпринять в этом случае? Правомерно ли при этих обстоятельствах мое увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в тексте трудового договора отсутствует условие об окончании срока его действия, то он бессрочный.

В таком случае, увольнение не соответствует закону.

Прочтите текст тр договора.

11.04.2015, 21:02

В пункте срок действия договора и его прекращение прописано следующее: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и заключается на период выполнение заведомо определенной работы на основании заявки. Окончание указанной в заявке работы будет являться основанием для прекращения данного договора, в связи с истечением срока его действия, если стороны не договорятся об ином. Но работа, которую я выполняла не закончена, просто теперь ее выполняют вновь нанятые сотрудники.

11.04.2015, 21:16

Если основания для заключения срочного договора отсутствовали или при их наличии не наступили обстоятельства-основания для расторжения договора, обращайтесь в суд.

Для этого у Вас есть всего один месяц.

11.04.2015, 21:53