Муж погиб в результате ДТП - обвиняемый предлагает материальную помощь, как правильно оформить получение средств?
Мужа сбила машина, он погиб. Сейчас идет следствие, второй месяц уже. Обвиняемый предлагает материальную помощь. Вопрос: при свидетеле я пишу расписку со всеми паспортными данными кто передает кто получает при ком получаю денежные средства в качестве морального и материального возмещения или как правильно мне сделать. Спасибо.
Советую обратиться к юристу... необходимость присутствия которого при передаче денег и написании расписки как Вы понимаете не будет лишней...
Следует различать- материальный вред, моральный вред, ущерб причиненый потерей кормильца....
Возмещение ущерба как писать расписку
Смотря о чём она.
О том и писать:
- место, дата, лица (фио), какая сумма, за что конкретно (материальный и моральный отдельно).