Действительна ли доверенность на год при смерти директора и учредителя, выдавшего ее? И действительна ли электронная подпись в Сбербанк Бизнес Онлайн в этом случае?
Действительна ли доверенность, выданная на год, в случае смерти директора, он же единственный учредитель, выдавшего ее?
Действительна ли электронная подпись в Сбербанк Бизнес Онлайн, в том же случае?
Лучший ответ
Действие доверенности прекращается вследствие:
смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;