Проблема с гарантией после капитального ремонта двигателя - что делать?

У меня такая проблема ремонтировал капитально двигатель у официальных дилеров, но непрошол гарантийный срок и он опять застучал приехал опять к ним после дефиктовки они сказали что провирнуло вкладыши причина в вале который они не меняли а оставили мой старый. Но сказали что возили проверяли а сейчас требуют новую сумму за ремонт как мне быть в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Предъявите письменную претензию на бесплатный ремонт в соответствии с нормами ЗоЗПП.