Нападение коллектора - как защитить себя и возможность подать иск о компенсации ущерба?
У моих родителей произошел такой случай дней 5 назад, ломился к соседям колектор так как соседка задолжала она им неоткрыла он начал ломится к родителям в грубой форме нагрубил началась драка, по исходу он потом написал заявление типа о возмещение порванной куртки. Это было поздно а на следующий день родители пошли в травмапункт так как маме досталась он ее отталкнул и она сломала пальц мезинец (перелом со смещением) а когда отцу сделали снимок оказалась что у него трещена в ключице и сломано шестое ребро. Спицуху отправили с трампапункта потом к отцу пришел участковый но он отказался писать заявление у меня как бы отец не любитель этих заявлний. Но мне это недает покоя еще из за мамы, не поздно ли еще написать, могу ли я падать в суд от лица родителей за прочененый моральный и физический вред. Что посоветуете зарание спасибо.