Имеет ли право работодатель меня сократить (если уже издан приказ на мое сокращение) если я нахожусь на больничном?

Имеет ли право работодатель меня сократить (если уже издан приказ на мое сокращение) если я нахожусь на больничном? Если нет, то может он меня сократить сразу после выхода из больничного? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Владимир! Не имеет. Может сократить сразу после выхода на работу, если Вам ранее было вручено уведомление о сокращении.

Добрый день!

Прочитайте, пожалуйста, ответ на вопрос № 656917