Как получить доказательства расходов на аренду муниципальной квартиры
У нас муниципальная квартира, живем втроем я мама и бабушка. Мать пьет последние восемь лет и за квартиру не платила, мне 21 год я выплачивают по мере возможности долг, бабушка инвалид на пенсии, с ее пенсии стали снимать половину якоб за квартплату, но при этом у нас нет никаких бумаг и справок что деньги идут именно за квартиру. Мы не против чтобы деньги снимали но хотелось бы иметь на руках доказательство что деньги не разворовываются. Где можно взять эти бумаги и должны ли их выдавать? Пенсию приносят с почты. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Основание для удержания из пенсии Вашей бабушки может быть возбужденное исполнительное производство. Это можно узнать в интернете через федеральную базу исполнительных производств. В этой базе будет указан отдел ФССП, далее обратиться к судебному приставу и выяснить, действительно ли деньги удерживаются в счет долга по коммунальным платежам. Плюс обратится в управляющую компанию и получить выписку по лицевому счету, где также будет видно о поступлении денежных средств и о наличии задолженности.