Потерпевшие от ООО Экономический Альянс - на пути к правде через суд с ФСФР
Обжалуйте в суде бездействие ФСФР с привлечением в качестве третьего лица Минфин России.
Если получите на руки вступивший в законную силу судебный акт о признании бездействия ФСФР незаконным, подаёте иск о возмещении вреда в порядке статьи 1069 ГК РФ:
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.