Санкт-Петербург, 14.04.2015, 00:06

Турфирма отказывается возвращать деньги за путевку

Вопрос №6576823 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2015, 00:06
Сегодня внесли задаток на путевку, но лететь передумали, турфирма отказывается вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте ваш договор, предусмотрен ли возврат денег, штрафы, и как это зависит от даты дура. За какой срок до начала тура, возможен отказ, и возврат денежных средств.

14.04.2015, 00:40

Вернуть деньги можно.

14.04.2015, 00:15

Возвращайте все что отдают, остальное взыскивайте с пенями и штрафом через суд.

вы имеете право взыскать пени, судебный штраф 50 % от суммы (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей), компенсацию морального вреда, судебные расходы.

если нужна помощь, обращайтесь

14.04.2015, 18:41

Как вернуть,если турфирма отказывается ,и говорит о том ,что это не устойка

14.04.2015, 00:25

Читать договор, и делать выводы. В договоре все описано. Если в договоре имеются условия, ухудшающие ваше положение,-обращайтесь в суд.

14.04.2015, 00:41

Если и в договоре написана такая глупость, что при заблаговременном отказе от тура с Вас взымается именно "неустойка" в размере стоимости тура, то у Вас не возникнет труда взыскать стоимость путевки через суд.

Но, разумеется, Вам предварительно следует показать договор адвокату или другому юристу.

14.04.2015, 01:25