Выиграли путевку, но нет загранпаспорта - что делать и можно ли вернуть деньги?
Татьяна, все зависит от того, как составлен Договор.
Ну а если в целом, то в помощь вам закон о защите прав потребителей.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Предъявляйте претензию о расторжении Договора турфирме.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор , который вы заключили и соглашение о задатке, документы у вас на руках?
Да Можете вернуть деньги через суд