Как отказаться от наследства в пользу сестры после смерти матери - возможные варианты и перспективы
После смерти матери муж написал в установленный законом срок заявление нотариусу на принятие наследства (часть жилого дома). Кроме него такое же заявление подала сестра. В отличии от мужа, она до конца оформила всё и приняла наследство, 1/2 дома. Муж живёт в другом городе, заниматься дальнейшим оформлением нет желания. Да и дом этот ему не нужен. Как грамотно отказаться от своей части в пользу сестры или её сына, возможно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
Если с момента смерти прошло уже более 6 месяцев, отказаться не получится, можно только дооформить и подарить. Не обязательно это делать самостоятельно, он может сделать доверенность на оформление наследства и дарение имущества на любое лицо (кроме одаряемого), и все будет сделано за него. Если нужна помощь в оформлении имущества, обращайтесь по нижеуказанному телефону, занимаюсь подобными вопросами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Напишите нотариусу соответствующее заявление