Подскажите куда обращаться, если я не хочу писать заявление по собственному желанию.
В нашей крупной компании происходят незаконные увольнения сотрудников. Вызывают в отдел кадров, выдают документы и пишут в трудовой уволен по собственному желанию., чтобы не выплачивать двухмесячную зарплату.
Что делать в такой ситуации?
если вас уволили -то всуд о восстановлении на работу, если еще не уволили -то в инспекцию по труду или с жалобой в прокуратуру..
Уважаемая Лариса! В данной ситуации все достаточно просто, следует обратиться в Государственную инспекцию труда г.Москвы - Руководитель Государственной инспекции труда города Москвы – Захаров Николай Иванович, Адрес: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 Телефон: 343-96-06. Также есть смысл обратиться в органы прокуратуры по месту нахождения работодателя. В жалобе следует отразить суть сложившейся ситуации, я думаю все будет урегулировано.