Сейчас он намерен подать в суд на право получения доли нашей квартиры с последующей ее продажей.
Здравствуйте, Олег. Каждый собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, это значит и продать тоже имеет право. Но другие собственники имеют преимущественное право покупки. Если Вы откажетесь приобрести или не сможете, то он вправе продавать третьим лицам, но по цене не ниже той, которую он предлагал Вам. Продать долю в квартире по ее действительной цене, практически невозможно. Если цена окажется в последующем ниже, то Вы вправе будете признать сделку недействительной. Это в том случае, если сын получит долю в квартире.