Хотелось бы получить Вашу консультацию, и подсказку, как лучше поступить?
Уважаемая Наталья! Очень расплывчатый вопрос: что значит «руководство сообщило сотрудникам о том, что компания прекращает работу». Что предполагалось, ликвидация предприятия, смена собственника или что-то ещё? В какой форме было это сообщение? В любом случае, в соответствии с ТК РФ Вас должны были ознакомить с приказом о расторжении трудового договора. Если же у Вас там действительно такой бардак, как Вы описываете, то Вы абсолютно правильно выбрали вариант действий – обращение в прокуратуру. Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Кроме того, не лишним будет обращение в федеральную инспекцию труда с подробным описанием всех обстоятельств.