Потерпевшая от мошенничества в соцсети обратилась в полицию, но получила отказ в возбуждении уголовного дела
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я в соцсети (Вконтакте) списалась с человеком, для того, чтобы сделать ей заказ, (точнее, она меня настойчиво уговаривала) я согласилась, она сказала, что работает по предоплате, когда я отправлю деньги, она мне отправит товар. Я в тот же день деньги перечислила, со счета у меня они списались, но она утверждала, что денег нет.. в итоге, по истечению нескольких дней, мне прислала другая девушка (как оказалось потом, настоящий продавец), сообщение, о том, что это мошенница, скопировала всю ее информацию со страницы, и обманывает людей.. я перестала той особенно данное сообщение, и она впоследствии благополучно удалила страницу. Я обратилась в полицию, написала заявление, а течении 11 дней мне прислали письменный ответ, в нем говорилось, что так как особа не нашли, то злого умысла в совершении данного преступления у нее не было, и мне отказали в возбуждении уголовного дела.. номер карты, на которую я отправляла деньги им предоставила, выписку из банка, о том что действительно транзакция проведена, тоже. Пошла к ним в отдел чтобы мне объяснили почему так, на что и не ответили-что это замкнутый круг, без суда им в банке не предоставляют информацию о владельце карты, а без установления личности они найти человека не могут.. когда я у них спросила, может ли любой человек тоже безнаказанно такими делами на законном основании заниматься, они ответили-получается что да!я в диком шоке.. неужели ничего нельзя сделать! Помогите пожалуйста разобраться... заранее спасибо!
Тут только полиция может провести проверку, обжалуйте их отказы в прокуратуру, желательно коллективно