Обязан ли работодатель вернуть сокращенного работника в случае появления подобной вакансии и в течение какого времени это должно произойти?
Есть ли закон, обязывающий работодателя вернуть сокращенного работника (по причине сокращения штата сотрудников) обратно в компанию, если такая же или подобная вакансия появляется ПОСЛЕ увольнения. И в течение какого периода времени работодатель обязан это сделать? К примеру, если через 5 месяцев после увольнения происходит повышение оставшегося на подобной должности сотрудника, должна ли компания предложить эту позицию уволенному ранее по сокращению штатов сотруднику?
Нет такого закона..Работнику если увольнение по сокращению произошло незаконно дано право в течение месяца после увольнения обжаловать в суде
Здравствуйте !
нет такого закона, прием на работу после сокращения - на общих основаниях