Как защититься при незаконном размещении фото и клеветнических комментариев в интернете?

В интернете выставил мое фото с подписью мошенница, много разного написал. Пишет, что идет следствие, отказ в возбуждении дела у мегя имеется. Могу ли я привлечь человека, куда и по каким статьям? У нас был с ним суд гражданский, мне гужно выплатить ему определенную сумму. Но это же не дант ему право выставлять фото, решение суда и писать то чего нет.

Лучший ответ

Добрый день!

Чтоб ответить на Ваш вопрос предметно, нужно знать суть дела. Если можете пришлите скан решения суда на мой электронный адрес.

Теоретически, можно взыскать с Вашего обидчика компенсацию морального вреда, а также добиться опровержения. Также, теоретически, можно добиться возбуждения уголовно дела в отношении него.

Почему говорю теоретически. потому что не видел суть дела, судебного решения.