Москва, 30.10.2008, 15:39

Права беременных на работе и оплате декретных - что нужно знать?

Вопрос №660381 из г. Москва
опубликован 30.10.2008, 15:39
По моим правам у меня 25 неделя беременности. 1. Работаю я на руководящей должности офиц. З/п 6 т.р - неоф. В разы выше. Работаю в организации 2,5 года и все время обещают обелить з/п. Сейчас меня этот вопрос особо волнует (как я могу на это повлиять?). 2. В моем отделе должно быть 4-ре чел. тоже уже по протяжении 2-х лет обящают набрать людей. Сейчас я уже пол года работаю одна в отделе т.е мой труд не уменьшился (хотя справку я приносила а наоборот увеличился) я работаю за 4-х ставятся задачи от которых зависит мой бонус. Я считаю что мне должны бонус платить безоговорочно только за то что я работаю за 4-х. В связи с этим я постоянно нервничаю и у меня поднимается давление. Вопрос. Что я могу применить по закону мои функ. Обяз слишком обширные я работаю и за руководителя и за подчиненных. Сейчас с кризисом поднимается вопрос о лишении бонусов. Могу я повлиять на что чтобы мне уменьшили трудозатраты, какие действия должны быть? 3. Что полежено по оплате декретных и какие сроки. Говорят что средний заработок за 3 мес *170 дней. (т.е савокупный доход вместе с бонусом) У нас говорят что кому заплатили 70% от оклада (черного) , кому 100%. Потом платят по 2000 р. в месяц. У меня вопрос что положенно? Могу ли я их обязать обелить мою з\п тем более с Н.Г обеление произойдет везде. Еще вопрос в какие сроки они должны мне выплатить все декретные? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

1.Прежде всего, Вам следует обращаться не в виртуальную юридическую консультацию, а в Управление по борьбе с экономическим преступлениями.

2.Один из вариантов "обеления" заработной платы для целей начисления максимальных выплат в связи с беременностью и родами - это установление в судебном порядке фактического размера заработной платы, а также обращение в суд с иском к Вашему работдателю о начислении и выплате всех платежей от фактической заработной платы.

3."Декретные" выплачиваются до ухода в отпуск.

30.10.2008, 16:05

Пособие по беременности и родам, а так же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачивается из средств ФСС. С какой зарплаты за последние 12 месяцев в него (ФСС) были отчислены взносы, таким и будет пособие.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

30.10.2008, 16:33

Средний заработок (все официальные выплаты по месту работы)за 12 месяцев за 1 календарный день умножить на 140 календарных дней, но не более 23400 в месяц без РК.

30.10.2008, 20:42

Получая зарплату в конверте, не только Ваш работодатель нарушает закон, но и Вы тоже. Поэтому жаловаться Вам придется на саму себя. И рассказывать, как Вы нарушаете налоговое законодательство......

Пособие Вам будет рассчитано из Вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ (легальной), и не как иначе.

С Уважением, адвокат Н, Федоровская.

30.10.2008, 20:46

Прошу, уточнить что полежено по декрету и как я могу повлиять???

30.10.2008, 16:26

Уточнение к вопросу 660381.

Как расчитываются декретные можно формулу расчета.

Прошу можно как можно подробней ответить на мой вопрос

30.10.2008, 20:23

Зоя Михайловна, спасибо за ответ.

Прошу уточнить. Что мне необходимо предпринять .... написать заявление в комитет труда?

Что мне положенно можно формулу расчета декретных.

Как мне добиться "рельных" выплат.

Спасибо!!

30.10.2008, 20:27