Семья снимает квартиру уже четвертый год и сталкивается с судебными исками от соседей - что делать?
Уважаемай Денис! 1. Ответчиком по делу будет собственник квартиры, в которой Вы проживаете. 2.Можете сделать независимую оценку причиненного в результате залива квартиры ущерба, если там действительно ущерб - темная полоска на потолке.
Уважаемый Денис!
Я думаю, что надлежщим ответчиком по данному делу является как раз собственница квартиры, если договором не предусмотрено возложение бремени содержания ее имущества (квартиры) на Вас.
В отношении соседей - потребуйте производства экспертизы величины ущерба в рамках гражданского дела.
Удачи.
Поскольку на настоящий момент у Вас с хозяйкой квартиры нет договорных отношений, никаких исков к Вам она предъявить не может (только выселить может из квартиры). Действовать в данных отношениях с соседями Вы также неправомочны. Если хозяйка хочет, чтобы Вы ходили за неё по судам, то она должна выдать Вам нотариальную доверенность, а также оплатить Ваши услуги (я бы взял за такое представительство в суде тысяч 30). Так ей и заявите.