Возможно ли взыскать алименты у бывшего мужа через ФССП и почему процесс затягивается?
Рекомендуете обратиться в ФССП, но исполнительный лист уже им приложен к заявлению как 5 лет, но всё стоит на одном месте и сдвигов нет от ФССП. Я хотела бы знать, существует ли такой закон, что можно обратиться в суд с заявлением о том, чтобы взыскать с бывшего муже ту часть долга по алиментам, которая у него на данный момент? Или это всё пустое? Почему когда смотришь телевизор и идут передачи как раз про алименты, так там всё быстро и оперативно решается, но у нас ничего. Наша область и приставы что, совсем не хотят работать. Они начинают работать с алиментщиками, когда им позвонишь и скажешь что этот человек прибыл и адрес дашь, где его искать. Разве это так делается... Вот как мне дальше быть, бросить всё с алиментами и потребовать отказ бывшего мужа от ребёнка, чтоб тогда в дальнейшем, он не требовал с ребёнка алименты или есть ещё какой-то путь?