Пользователь 9111.ru
Волгоград, 01.11.2008, 15:29

Ситуация с изменением условий труда после ликвидации филиала ЗАО ЛУКойл-Транс

Вопрос №661538 из г. Волгоград
опубликован 01.11.2008, 15:29
С 1997 г. работаю в Волгоградском филиале ЗАО "ЛУКойл-Транс" зам. гл.бухгалтера. 14 июля 2008 г. проведена реорганизацияв виде преобразования в ООО. В августе 2008 г. бухгалтерам выданы уведомления, что в связи с ликвидацией Волгоградского филиала мы будем уволены 31.10.2008 г. по пункту 2 части 1 ст. 81 ТК РФ в связи с сокращением штата. 30.10.2008 г. нас под роспись ознакомили с приказом о прекращении действия трудового договора 31.10.2008 г. В трудовые книжки сделаны соответствующие записи об увольнении. В конце рабочего дня 31.10.2008 г. нас (троих из уволеных) ознакомили с новым приказом о растожении трудового договора, в котором появилась дополнительная строка "Внести изменения в приказ № ___ от 30.10.2008 г. изложить в следующей редакции: прекратить действие трудового договора с 17-го ноября 2008 г., а также выданы новые уведомления об измении срока увольнения по сокращению штата. Как мы должны себя вести в сложившейся ситуации? Можем ли не подчиниться новому приказу? Волгоградского филиала не существует, нас во вновь созданное предприятие не перевели, новые договоры с нами не заключили. Влечет ли этот приказ существенное изменение наших условий труда? Я должна была через неделю выходить на новую работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данной ситуации делайте так как выгодно именно Вам.

Прекращение трудового договора оформляется приказом работодателя. Т.е. 31 .10.08 трудовые отношения с Вашей организацией прекращены. Новый приказ и новое уведомление Вы имеете право не подписывать. Обратите внимание,что 31.10.08 с Вами должны были произвести окончательный расчет(помимо компенсации за неиспользованный отпуск Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) и выдать трудовую книжку на руки . Если трудовая не выданв с момента Вашего требования(письменнной форме) обязаны вадать в течение 3 дней. Оставаться в этой организации до 17 ноября - решать только Вам, но уже не работодателю.

01.11.2008, 14:58
Оценка автора вопроса:
Елена Павловна,спасибо огромное,Вы развеяли наши сомнения! Дай Бог вам здоровья и благополучия на до-о-олгие годы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЛЬГА! Так как Вы подписали данные документы в последний рабочий день 31.10.08., то Ваша подпись является Вашим согласием. Если у Вас нет желания продолжать работу до 17 ноября возьмите больничный, или если остался неиспользованный отпуск(в случае если Вам не успели выплатить компенсацию за него) уйдите в отпуск. А на новом месте договоритексь, что работать начнете с 18.11. Удачи Вам!

01.11.2008, 18:44

Елена Павловна, нас вынудили подписать эти новые уведомления и приказы, но в них лишь написано "Ознакомлен" и дата. Является ли эта подпись нашим согласием?

01.11.2008, 15:33