Можно ли отозвать иск?

Скажите пожалуйста можно ли отозвать иск по задолженности на алименты.?
Лучший ответ

Нет, иск ОТОЗВАТЬ нельзя. Можно отказаться от исковых требований, но суд не имеет права принимать такой отказ, поскольку речь идет о правах ребенка.

Можно отозвать... Но повторно с таким же иском Вы не сможете обратиться.

Здравствуйте!

Не являйтесь в судебное заседание и суд оставит Ваше заявление без рассмотрения, главное чтобы в данном случае ответчик не настаивал на рассмотрении дела. Так же существует еще несколько способов, такие как мировое соглашение и отказ от иска.

Каким из них воспользоваться решать Вам, но в каждом конкретном случае делать это лучше после консультации.

Если хотите опишите (в личном сообщении) свою ситуацию подробнее - посоветую как лучше поступить.