Может ли данная расписка обязать бубушку отдать обещанную часть доли в любом случае
У меня такой вопрос. Продается приватизированная квартира, которая принадлежит семи собственникам, одна из собственников (бабушка) написала расписку (в произвольной форме не заверенную) о том, что обязуется передать 1/4 часть другому собственнику (сыну) от своей доли. На данный момент из-за расприй родственников квартира может продаваться не полностью, а по долям и бабушка в этом случае отказывается отдавать часть своей доли. Может ли данная расписка обязать бубушку отдать обещанную часть доли в любом случае, при любом виде продажи квартиры (в расписке вид продажи не указан) или данная расписка не вличет никаких последствий и яляется добровольным обещанием дара, который можно не выполнить?
Уважаемая Валерия! Данная расписка не влечет никаких юридических последствий. Должен быть заключен договор купли-продажи и соглашение о задатке либо договор дарения.