Право первого выкупа за долю в квартире - возможность оценки и претензия на право пользования
У меня в 3 комнатной квартире 1/4 доли. У двух других родственниц 1/2 и 1/4. мне прислали 2 заказных письма с правом первого выкупа. Но цена очень высокая для долей. Могу я пригласить эксперта для оценки предлагаемых к продаже долей? Если я соглашусь выкупить 1/2 доли. Имею ли я право затребовать заказным письмом право пользования долями, т.к. оно не выделено? Квартира то 3 комнатная. Одна комната моя. 1/2 я собираюсь купить это еще 30 м, а что остается сестре-полкомнаты?
У вас уже поделена квартира по долям, вам необходимо установить порядок пользования, этот вопрос решается в судебном порядке
Здравствуйте. Нет. Они вправе установить абсолютно любую цену. Но есть нюанс - если в предложении выкупа они указали одну цену, в случае Вашего отказа от покупки продать доли другим покупателям по иной цене они уже не смогут