Курск, 18.04.2015, 23:44

Оспаривание завышенной цены за выкуп доли в квартире и возможность требования права пользования жилым помещением

Вопрос №6621144 из г. Курск
опубликован 18.04.2015, 23:44
У меня 1/4 доли в 3 комнатной квартире, а у родственниц 1/2 и 1/4. они прислали мне 2 заказных письма с правом выкупа долей. Но цена была завышена. Кого я могу пригласить, чтобы оспорить эту цену? Если я захочу выкупить только 1/2 доли. Имею я право затребовать заказным письмом право пользования жилым помещением? Ведь всего 3 комнаты. Как это будет делиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цену выбирает продавец, ту которую считает разумной, по вопросу порядка пользования, то вы можете подать на других собственников в суд и решить этот вопрос

19.04.2015, 01:08

Цену не оспорить. ее определяет продавец. Но если вы не купите у них, то другому лицу они должны продать по цене не ниже той, что предложили вам.

18.04.2015, 23:48

Сейчас риэлторы проводят любые сделки. поэтому меня могут обмануть, по документам провести одну цену. а продать ниже,вы это хорошо знаете

19.04.2015, 00:00

знаем. и подарить могут, прикрыв по сути куплю-продажу. поэтому в вашем положении лучше мирно договориться с сособственниками.

19.04.2015, 00:05

А если мирно не получается? могу я во встречном письме написать. что согласна купить доли. но через некоторое время, в связи с отказом банка в ипотеке? Сколько у меня времени будет?

19.04.2015, 00:22