Сын лишен наследства и права на приватизацию отчужденного дома - можно ли подать в суд?
Здравствуйте Наталья. Даже если вы после смерти матери не заявили о наследстве, но фактически пользовались этим имуществом, то по закону вам все равно принадлежит определенная часть. Чтобы эту часть узаконить и претендовать на наследство, нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. При положительном решении суда, вы имеете право оспорить также через суд документы по факту перехода прав имущества второй жене. Вам надо обращаться на очную консультацию к юристу, т.к. есть много нюансов, да и к тому же нужно смотреть документы.