Вопрос о возможности повесить на мужа отцовство и алименты, несмотря на развод и ребенка от другого мужчины.
Развелись с женой через ЗАГС по обоюдному согласию, когда она была беременна, ребёнок от другого мужчины. Сейчас она родила, но за муж за отца ребёнка пока не вышла. Может ли она повесить на меня отцовство и/или алименты? Спасибо.
Лучший ответ
Она на Вас его и повесит, точнее, ЗАГС запишет Вас отцом ребенка, если не прошло 300 дней с момента расторжения брака. При условии, что она с биологическим отцом ребенка не подаст соответствующее заявление в ЗАГС. Либо же Вам придется сразу же подавать заявление в суд об оспаривании отцовства. При указанном варианте медлить не рекомендую, промедлите - рискуете реально попасть на алименты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ДА, ребенка может записать на вас если не прошли 300 дней с момента расторжения брака.